Собираемость средств на капремонт обсудили на планерке в администрации Чебоксар.

Вчера на городской планерке в Чебоксарах глава администрации Алексей Ладыков поставил задачи руководителям структурных подразделений на текущую неделю. Были заслушаны доклады по вопросам повестки совещания.

Заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Вла­ди­мир Филиппов проинформировал о ходе проведения ремонта и сборе средств на капитальный ремонт в многоквартирных домах. Отмечено, что город Чебоксары занимает третье место в республике по собираемости взносов за капитальный ремонт общего имущества МКД. По краткосрочному плану, в который вносятся изменения в зависимости от уровня взносов, в текущем году предусмотрен капитальный ремонт конструктивных элементов в 134 МКД, сегодня ведутся работы в 81 МКД.

Глава администрации обозначил, что ряду управляющих компаний необходимо поднимать платежную дисциплину, и поручил районным администрациям опубликовать информацию о лучших и худших УК, являющихся должниками. «Своевременно собранные средства на капремонт позволяют нам планомерно и качественно выполнять ремонтные работы — это возможно только в том случае, если уровень сбора не ниже 90%. Прошу проанализировать ситуацию, доложить», — отметил он.

Кроме этого, руководитель администрации поручил усилить контроль за ремонтом дворов. Подрядные организации уже приступили к работам во всех районах: предстоит обновить около 20 тыс. кв. м проездов, 13 тыс. кв. м дворов и 4,5 тыс. кв. м тротуаров. «Более 70 дворов будет отремонтировано в Чебоксарах в этом году, общее финансирование составляет 37 миллионов рублей. Здесь также прошу организовать контроль с участием депутатов, активистов ТОС, общественников», — подчеркнул он.

На планерке также были рассмотрены и другие вопросы.

31 июля 2018