Растет интерес к вопросам капремонта

За 7 месяцев текущего года в НО «Фонд капремонта» по различным вопросам капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в том числе и оплате взносов на капремонт, поступило  7187 обращений.  Из них в июле  - 1107 обращений, что на 164 больше, чем за аналогичный период прошлого года, это подтверждает интерес граждан к капремонту.

Наибольшее количество обращений, поступивших в Фонд, по вопросу возврата ошибочно произведенных гражданами платежей (202 обращения). Вторым по количеству обращений является вопрос   уточнения  данных в лицевых счетах (200 обращений). В этом случае уточняются площади помещений, персональные данные. Персональные данные чаще уточняются собственниками после приобретения   квартир, вступлении в наследство и т.д.

Кроме того, граждан традиционно интересуют вопросы начисления взносов, уточнения сумм оплаты, сроков оплаты взносов, льгот по оплате взносов на капремонт и другие.

Фонд постоянно проводит информационно-разъяснительную работу с населением республики по вопросам капремонта. В июле проведены выездные приемы граждан сотрудниками Фонда в 13 муниципальных образованиях Чувашии. В ходе приема граждан сотрудники  Фонда встретились с более чем 200 гражданами.  Всем обратившимся даны соответствующие ответы, вопросы, требующие дополнительного изучения, взяты на контроль. В августе также запланированы выездные дни приема граждан еще в 10 муниципальных образованиях.

НО "Фонд капремонта"
03 августа 2018