Пресс-релиз "О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 октября 2010 г. № 327"

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменения в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 5 октября 2010 г. № 327» (далее – проект постановления) разработан в целях приведения законодательства Чувашской Республики в соответствие с законодательством Российской Федерации.

Постановлением Правительства РФ от 06 апреля 2018 г. № 414 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, а также по вопросам лицензирования» откорректирован порядок представления докладов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в уполномоченные органы. В связи с этим, указанным проектом постановления предусматривается представление доклада о лицензировании деятельности по управлению многоквартирными домами в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

Проект постановления не изменяет обязанности субъектов предпринимательской деятельности, в связи с этим в отношении проекта постановления оценка регулирующего воздействия не проводится.

Принятие проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики.

22 августа 2018