13 сентября состоялось очередное заседание лицензионной комиссии Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

13 сентября состоялось очередное заседание лицензионной комиссии  Чувашской Республики по лицензированию предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

На заседании рассмотрены предложения Госжилинспекции Чувашии о предоставлении лицензии 3 соискателям.

Большинством голосов принято решение предоставить лицензию на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами:

ООО «УК «Горжилком» г.Алатырь, директор Антонова Ирина Петровна;

ООО «УК «Мастер» г.Чебоксары, директор Антонов Сергей Григорьевич;

ООО «Жилищно-коммунальное управление», г.Новочебоксарск, и.о. директора Ванюшин Николай Владимирович.

В настоящее время в Чувашской Республике с учетом решения последнего заседания лицензионной комиссии с 2015 года выданы лицензии на управление многоквартирными домами 210 управляющим компаниям, из них многие компании прекратили существование, не приступили к управлению многоквартирными домами.

Вторым вопросом повестки дня заседания лицензионной комиссии стала информация о работе суде об аннулировании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами по 18 управляющим компаниям, так и не приступившим к управлению многоквартирными домами или прекращением деятельности.

Наибольшее количество таких компаний имеется в городах: Чебоксары – 13 ед.; Новочебоксарск – 2; Мариинский Посад – 1; Ядрин – 1; Канаш – 1.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
14 сентября 2018