В МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары прошло совещание

20 декабря директор МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» Андрей Шестаков  и исполнительный директор  Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики Валерий Алексеев провели совещание директоров управляющих компаний г.Чебоксары с повесткой дня:

«Реализация решений Арбитражного суда Чувашской Республики от 23 ноября 2018 года № А79-14440/2017 и  № А79-6301/2018 по иску АО «Чувашская энергосбытовая компания» к ООО «УК «Лапсарская» г.Чебоксары и Первого арбитражного апелляционного суда г.Владимир от 17 ноября 2018 года № А43-29802/2017 на апелляционные жалобы ПАО «ТНС энерго Нижний Новгород», акционерного общества «Домоуправляющая компания Московского района»  по отрицательному ОДН».

Решения судов Ассоциация доводила до управляющих компаний для изучения 29 ноября, 3 и 17 декабря 2018 г.

Докладывал о решениях судов директор ООО «УК Лапсарская» Владимир Осанов.

Подробно изложил доводы управляющей компании по оплате электрической энергии на общедомовые нужды (ОДН), которые были удовлетворены арбитражным судом.

На многочисленные вопросы даны подробные ответы. Принято решение организовать в середине января 2019 года подобное совещание уже для непосредственных исполнителей работ: экономистов и юристов управляющих компаний республики.

На совещании рассмотрены предварительные итоги работы управляющих компаний вуходящем 2018 году и намечены задачи на 2019 год.

Совещание завершилось поздравлениями руководства МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» и Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики с наступающим Новым годом.

Поздравление от коллег получил также директор управляющей компании «Алста» г.Чебоксары Сергей Дедушкин с награждением Почетным знаком Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ».

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
21 декабря 2018