В Чувашской Республике завершается работа по капитальному ремонту многоквартирных домов, дополнительно включенных в краткосрочный план программы на 2018 год

В Чувашской Республике продолжается реализация программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Как сообщили в некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов», в настоящее время в регионе завершаются мероприятия по капремонту объектов, дополнительно включенных в краткосрочный план вышеуказанной программы на 2018 год.

В тех домах, где уровень собираемости взносов на капремонт превышает 90% и есть необходимость перенесения сроков его проведения на более ранние, работы выполняются за счет сэкономленных средств. Всего в республике 93 здания, дополнительно включенных в краткосрочный план на текущий год постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.

Так, на днях были завершены ремонтные работы в 60-квартирном доме №18 по улице Советской в городе Новочебоксарске. Этому зданию более 50 лет. В частности, здесь отремонтированы внутридомовые системы холодного и горячего водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Согласно информации, предоставленной региональным оператором, всего краткосрочный план программы капремонта на текущий год предусматривал ремонт 321 многоквартирного дома. В настоящее время в регионе ведутся подготовительные работы к выполнению краткосрочного плана вышеуказанной программы на 2019 год. Всего в Чувашской Республике предусмотрено отремонтировать 207 многоквартирных домов, из них 77 – в городе Чебоксары. На реализацию программных мероприятий планируется направить 782,5 млн. рублей.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
27 декабря 2018