Состоялось очередное заседание Общественного совета ГЖИ Чувашии

13 февраля в Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики состоялось очередное заседание Общественного совета инспекции. Вел заседание председатель Общественного совета Валентин Афанасьев.

Был заслушан отчет о деятельности Общественного совета за 2018 год. Рассмотрен и утвержден план работы Общественного совета на 2019 год.

Рассмотрены 2 проекта постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики по внесению изменений в ранее принятые документы:

первое: - по уточнению предмета проверок в рамках осуществления полномочий органов местного самоуправления городских округов Чувашской Республики по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании лицензии, в части исполнения обязанностей по договору управления многоквартирным домом;

второе   связи с принятием Федерального закона от 27 декабря 2018 г. № 558-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации в части упорядочения норм, регулирующих переустройство и (или) перепланировку помещений в многоквартирном доме»  полномочия органов государственного жилищного надзора дополняются вопросами предупреждения, выявления и пресечения нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами порядка осуществления перепланировки (или) переустройства помещения в многоквартирном доме.

Рассмотрен также вопрос о внесении изменений в Указ Главы Чувашской Республики от 6 апреля 2018 г. № 36 в части введения в состав лицензионной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами новых членов за место выбывших.

13 февраля 2019