В Чувашии ожидается повышенный уровень опасности

По данным Гидрометцентра Чувашии в большинстве районов республики днем 13 февраля ожидается усиление ветра до 15 м/с. Местами возможны метель, образование гололедицы, снежных заносов и накатов на автодорогах.

При сильном ветре:

- Находясь на улице, обходите рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрывайтесь под деревьями. Переходите дорогу убедитвшись в отсутствии транспорта.

- Паркуйте автомобиль вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

- Будьте внимательны и осторожны.

При экстренных случаях единый телефон спасения «01» («112»)

Организациям жилищно-коммунального хозяйства напомниаем об обязанности по своевременной уборке придомовой территории от наледи, образований сосулек и льдин, а также по обеспечению возможности проезда по внутриквартальным и внутридомовым территориям транспорта, особенно экстренных служб реагирования.

За ненадлежащие исполнение обязанностей предусматривается административная ответственность по статье 7.22 КоАП "Нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений".

13 февраля 2019