Андрей Чибис ознакомится с развитием городской инфраструктуры и проведет стратегическую сессию «Умный город»

21 и 22 февраля 2019 года Чувашию с рабочим визитом посетит заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис.

Замминистра строительства и ЖКХ России ознакомится с развитием городской инфраструктуры городского транспорта с демонстрацией возможностей диспетчеризации транспорта, безналичной оплаты проезда, управления светофорами, с проектами «Открытый город» и «Народный контроль», посетит ряд предприятий, работающих на территории Чувашской Республики и управляющую компанию «ООО Мирный 1».

В 15 часов Андрей Чибис проведет встречу по вопросу подготовки к проведению стратегической сессии «Умный город», в которой примут участие Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван Моторин, Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии Виктор Кочетков, Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Алексей Грищенко, Министр цифрового развития, инфор­мационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Михаил Анисимов, Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков, Глава администрации г. Новочебоксарск Ольга Чепрасова, а также Заместитель главы администрации г. Чебоксары Алексей Маклыгин.

Андрей Чибис также примет участие в программах «По существу» НТРК ЧР и «Вести. Интервью» ГТРК «Чувашия».

22 февраля Замминистра строительства и ЖКХ России проведет стратегическую сессию «Умный город».

20 февраля 2019