"За добросовестный труд в ЖКХ"

12 марта, в канун празднования Дня работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства в Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики состоялось торжественное награждение работников отрасли Почетным знаком Ассоциации «За добросовестный труд в ЖКХ». Награждение проводится в 7-ой раз, с 2013 года.

Ежегодно, в третье воскресенье марта, работники жилищно-коммунального хозяйства  России отмечают свой профессиональный праздник.   В этом году российской коммунальной системе исполняется 370 лет. Отсчет ведется с 1649 года,  когда царь Алексей Михайлович утвердил новый свод законов Русского государства, регламентировавших различные стороны  государственной и общественной жизни. Среди этих документов был и «Наказ о городском благочинии», устанавливающий правила ведения городского хозяйства.

Награды вручали председатель Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики Валентин Афанасьев, исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев  и директор МБУ «Управление жилищным фондом г.Чебоксары» Андрей Владимиров.

Почетным знаком в этом году были отмечены 35 работников сферы ЖКХ городов и районов Чувашской Республики. В их числе руководители ведомств и управляющих компаний Чувашской Республики, в основном труженики рабочих специальностей: электрики, сантехники, дворники, лифтеры и т.д.

Среди награжденных есть профессионалы, добросовестно проработавшие в отрасли более 30 лет и продолжающие работать в сфере ЖКХ. Это, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования ООО «Жилищная компания» г.Чебоксары Леонид Ундрицов, рабочая по комплексной уборке ООО «Ниди» г.Чебоксары Людмила Ильина, главный бухгалтер ООО «УК «Жилищный стандарт» г.Чебоксары Любовь Миронова, мастер участка ООО «Наш дом» г.Чебоксары Александр Павлов, мастер ООО «ТЭР и КОН-Сервис» г.Новочебоксарск Геннадий Павлов и др.

На мероприятие приехали руководители награждаемых, среди них ООО «Наш дом» г.Шумерля Юрий Оферкин, ООО «УО «Центр – Ч» г.Чебоксары Сергей Митрофанов.

Звезда «героя ЖКХ» вручена 23 работникам предприятий жилищно-коммунального хозяйства столицы Чувашии и еще 12 работникам управляющих компаний городов Новочебоксарск, Шумерля, Козловка, Моргаушского, Чебоксарского и др. районов.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
12 марта 2019