На заседании Кабмина Чувашии принят проект постановления, разработанный Госжилинспекцией Чувашии

Очередное заседание Кабинета Министров Чувашской Республики состоялось 13 марта, где руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков представил проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 февраля 2018 г. № 52».

Проектом постановления предлагается уточнить предмет проверок в рамках осуществления полномочий органов местного самоуправления городских округов Чувашской Республики по проведению проверок при осуществлении лицензионного контроля в отношении лицензиатов в части исполнения ими обязанностей по договору управления многоквартирным домом, предусмотренных частью 2 статьи 162 ЖК РФ. Проектом постановления также предусмотрены изменения редакционного характера.

Проект постановления уточняет полномочия органов местного самоуправления и не затрагивает вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, в связи с этим оценка регулирующего воздействия не проводилась.

Принятие проекта постановления не потребует выделения дополнительных финансовых средств из республиканского бюджета Чувашской Республики и внесения изменений в другие нормативные правовые акты Чувашской Республики.

13 марта 2019