"Мы вместе". 5 годовщина присоединения Крыма к России

18 марта площадь республики собрала всех неравнодушных на митинг-концерте «Мы вместе», чтобы напомнить гражданам о годовщине присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации. Жителей и гостей столицы с этой важной датой поздравили глава Чувашии Михаил Игнатьев, сити-менеджер Алексей Ладыков, глава города Чебоксары Евгений Кадышев.

Перед участниками мероприятия выступили творческие коллективы и солисты чувашской эстрады с патриотической концертной программой, в ярких костюмах и с прекрасным весенним настроением. Коллектив Госжилинспекции Чувашии радостно подпевал артистам и веселился вместе со всеми участниками.

Напомним, договор о присоединении полуострова Крым к России был подписан 18 марта 2014 года. Предварительно по вопросу будущего статуса полуострова на территории Республики Крым и города Севастополя был проведен референдум. По его итогам большинство проголосовавших – свыше 96% участников – высказались за выход из состава Украины и воссоединение с Россией.

18 марта 2019