Информгруппы встретились с трудовыми коллективами

Сегодня, 20 марта 2019 года, в Мариинско-Посадском районе прошел Единый информационный день, в рамках которого его участники обсудили его главные темы с трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций района, а также с жителями поселений.

Главная тема информационного дня – Послание Президента Российской Федерации В. Путина Федеральному Собранию. Кроме того, члены информгрупп обсудили переход на цифровое эфирное телевидение, подготовку к проведению весенне-полевых работ, обеспечение пожарной безопасности в весенне-летнем пожароопасном сезоне.

В Мариинско-Посадском районе работали несколько информационных групп, в состав которых вошли заместитель руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР – главный государственный жилищный инспектор ЧР А. Юркин, заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашии С. Григорьев, заведующий подстанцией Московского района № 1 Республиканской станции скорой медицинской помощи В. Иванов, главы поселений района, начальники отделов районной администрации, руководители организаций, предприятий и учреждений.

Встречи состоялись также в Большешигаевском и Карабашском сельских поселениях, а также в городе Мариинский Посад, где участники информгрупп встретились с трудовыми коллективами АО «Марпосадкабель» и Мариинско-Посадского лесничества. рамках данных встреч были не только рассмотрены основные темы Единого информационного дня, но и обсуждены интересующие граждан вопросы, касающиеся начисления платежей за ЖКУ, предоставления мер социальной поддержки на оплату ЖКУ; законность проведения общих собраний, содержания и ремонта общего имущества многоквартирного дома и другие.

20 марта 2019