Главные темы информдня обсудили с жителями Аксаринского и Бичуринского сельских поселений

Сегодня, 15 мая, в рамках проведения Единого информационного дня в Чувашской Республике в Мариинско-Посадском районе состоялся выезд информационных групп в малые и наиболее отдаленные населенные пункты, где были проведены встречи с населением, трудовыми коллективами предприятий и организаций и обсуждены главные вопросы дня.

Информгруппа в составе заместителя руководителя Государственной жилищной инспекции ЧР – главный государственный жилищный инспектор ЧР А. Юркин, заведующий подстанцией Московского района № 1 БУ ЧР «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Минздрава Чуваши В. Иванов, заместитель главы администрации района – начальник отдела культуры и социального развития Е. Матюшова, обсудила главные темы информдня с жителями Аксаринского и Бичуринского сельских поселений.

В рамках Единого информационного дня были не только рассмотрены темы повестки дня, но и интересующие сельчан вопросы, среди которых ремонт клубных учреждений, сохранность памятников культуры, деятельность сельских депутатов и старост, организация сбора твердо-бытовых отходов, льготы для многодетных семей и детей войны и многое другое. Отвечая на вопросы. Особое внимание сельчан обратили на то, что совместными усилиями и неравнодушным отношением к родному краю можно добиться всех поставленных целей.

15 мая 2019