В Чувашии после капремонта сданы в эксплуатацию 11 многоквартирных домов

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов в Чувашии вновь ступает в активную фазу.

В краткосрочный план 2019 года включены 297 многоквартирных домов общей площадью 810,2 тыс. кв. метров. Благодаря Республиканской программе, в 2019 году улучшить свои жилищные условия смогут 35,51 тысяч жителей Чувашской Республики.

НО «Фонд капремонта» продолжает отбор подрядных организаций на выполнение работ по капитальному ремонту по 178 МКД. На 22.05.2019 года электронные аукционы завершились по 89 многоквартирным домам.

Подрядные организации приступили к работам  по 60 МКД в Аликовском, Батыревском, Вурнарском, Канашском, Козловском, Комсомольском, Красноармейском, Мариинско-Посадском, Моргаушском, Порецком, Урмарском, Цивильском, Чебоксарском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчиковском районах, а также городах Алатырь, Шумерля, Чебоксары.

Жителям многоквартирного дома № 6 по ул. Комсомольская с. Порецкое ремонт принес большие перемены: по результатам капремонта плоская кровля, которая нередко была причиной протечек,  заменена на скатную. Работы выполнены ООО «Партнер». Согласно договору, дом должен быть сдан в эксплуатацию после ремонта до 15 июня т.г, фактически работы уже завершены и приняты комиссией.

На остальных объектах капремонта работы на объектах ведутся согласно договорным срокам. По состоянию на 22 мая, акты приемки подписаны в одиннадцати многоквартирных домах.

НО "Фонд капремонта"
24 мая 2019