Профсоюз Жизнеобеспечения поздравляем с вековым юбилеем

Трудовые коллективы ЖКХ Чувашской Республики приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 100-летнему юбилею Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения, который состоялся в г.Чебоксары 6 июня 2019 года в Чувашском художественном театре. В торжественном мероприятии приняли участие работники республиканской организации профсоюза, ветераны отрасли. Поздравить членов Профсоюза жизнеобеспечения прибыли Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Альбина Егорова, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республик Алексей Грищенко,  руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашии - главный Государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков, руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Марина Кадилова, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова, зам главы администрации г.Чебоксары Владимир Филиппов, председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов   и другие официальные лица.

На торжествах принимали участие руководители управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства Чувашской Республики, члены Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики.

История Общероссийского Профсоюза работников жизнеобеспечения берет начало в далеком 1919 году, когда работники коммунального хозяйства объединились в профессиональный союз для решения важнейшей задачи по соблюдению трудовых прав работников отрасли.

Председатель Чувашской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников жизнеобеспечения Эдуард Иванов в своем выступлении отметил, что Профсоюз за годы своей работы претерпел много изменений, но сотрудники всегда оставались верны одной цели – стоять на страже интересов трудящихся, поддерживать в трудную минуту, оказывать содействие в профессиональном росте.

Сегодня Чувашская республиканская организация Общероссийского Профсоюза работников жизнеобеспечения является авторитетной структурой, которая активно работает с органами власти в сфере защиты социально-трудовых и профессиональных интересов членов Профсоюза — работников предприятий жилищно-коммунального хозяйства, коммунальной энергетики, газового хозяйства, топливного обеспечения и других организаций.

Министр Алексей Грищенко пожелал членам Чувашской республиканской организации Общероссийского Профсоюза работников жизнеобеспечения быть всегда сплоченной и крепкой командой, объединенной общей целью, новых достижений на благо трудящихся Чувашской Республики, отметил важность сотрудничества органов власти и профсоюза в решении социально-трудовых вопросов отрасли жилищно-коммунального хозяйства.

Большую активность в организации и проведении мероприятия показали управляющие компании и ветераны ЖКХ г.Шумерля под руководством директора ООО «Наш дом» Юрия Оферкина.

В подготовке мероприятия активное участие принимала Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики. В торжественной обстановке 3 профсоюзным  активистам управляющих компаний из городов Чебоксары и Шумерля состоялось вручение Почетного знака Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ».

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
07 июня 2019