Госжилинспекцией Чувашии проведена проверка по обращению жильцов д.№21 мкр. Восточный г. Канаш к Главе Чувашской Республики М.В. Игнатьеву по факту протекания кровли

5 июня текущего в ходе выездного контрольного мероприятия Госжилинспекцией Чувашии проверено качество жилищных услуг, оказываемых управляющей компанией ООО «Ромашка» жильцам многоквартирного дома № 21 мкр. Восточный г. Канаш, которые в ходе встречи с Главой Чувашской Республики М.В. Игнатьевым пожаловались на протекающую кровлю.

В ходе проверки установлено, что факт протекания плоской кровли, выполненной из наплавляемых рулонных материалов, действительно имел место в период обильного таяния снега и наледи, что подтверждается и соответствующей заявкой жильцов дома в адрес управляющей компании.

В настоящее время работы по устранению причин протекания кровли устранены, произведена частичная замена кровельного покрытия.

Вместе с тем выявлено, что управляющей компанией не обеспечено надлежащее содержание входной группы и системы освещения 4-го подъезда дома, в связи с чем выдано предписание устранить выявленные нарушения, а также в отношении директора управляющей компании ООО «Ромашка» возбуждено дело об административном правонарушении.

10 июня 2019