Состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва по просьбам управляющих компаний 8 августа 2019г.  в Большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары организовала семинар  для руководителей и специалистов управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

Семинар на темы: «Об утверждении формы Типовых прямых договоров между собственниками в МКД и РСО. Об изменениях в проведении общего собрания в МКД. Об исключении из платы за содержание общего имущества платы за КУ по обращению с ТКО. Об административной ответственности за грубые нарушения лицензионных требований. Переход от вывоза ТБО к обращению с ТКО и другие»  вел  Кокин И.А.– известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, эксперт Центра передовых технологий Академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ, член научно-экспертного совета при Комитете по делам местного самоуправления Совета Федерации,

Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация.

В начале семинара организовано торжественное вручение Свидетельства члена Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики МУП ЖКУ Мариинско-Посадского городского поселения.

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, принятые и вступившие в силу в 2019 году, вопросы работы по прямым договорам.

Во второй половине семинара освещались проблемы функционирования ГИС ЖКХ, новые требования по проведению общих собраний собственников и к оформлению протоколов собраний, особенности применения контрольно-кассовой техники с 1 июля 2019 г., организации и финансирования капремонта, построения отношений с региональным оператором по ТКО и др. вопросы.

Слушателям семинара было интересно узнавать положительный опыт и ошибки других регионов в ходе преобразований в сфере ЖКХ на примере работы организаций ЖКХ Чувашской Республики.

Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали АО «Водоканал» г.Чебоксары-5 чел., ООО «Эдо», г.Чебоксары-3 чел.

На семинаре велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно – правовых документов по тематике семинара. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара.

Участникам семинара были интересны ответы Кокина И.А. на часто задаваемые вопросы участников семинара Осанова В.Н., Ивановой Н.В. и другими участниками семинара.

Со слов слушателей, проведенный семинар оказался своевременным и востребованным.

Семинар завершился аплодисментами слушателей  в адрес Кокина И.А. в знак признательности его умению доходчиво и доступно излагать материалы по теме семинара.

Ассоциация выражает благодарность Администрации Калининского района г.Чебоксары за оказанную поддержку в проведении семинара

09 августа 2019