Прошел летний этап Спартакиады

Коллектив Инспекции принял участие в летнем этапе Спартакиады государственных и муниципальных служащих Чувашии, который стартовал в субботу, 17 августа. В этом году она проводилась на стадионе "Урожай" в Асхвинском сельском поселении Канашского района.

В торжественной церемонии открытия состязаний принял участие заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев. От имени Главы Чувашии Михаила Игнатьева он поблагодарил всех служащих за активное участие в спортивных состязаниях. "Вы своим примером пропагандируете активный образ жизни, показываете, что спорт – это действительно норма жизни", – сказал Юрий Васильев.

Программа летнего этапа Спартакиады традиционно включала комбинированную эстафету, состоящую из дисциплин летнего триатлона. Однако, плавание в открытой воде было отменено в связи с неблагоприятными погодными условиями, поэтому участников соревнований ожидал дуатлон (бег - велогонка - бег), где продемонстрировать свою спортивную подготовленность мог каждый спортсмен.

В рамках летнего этапа также прошли финальные матчи по мини-футболу и турнир по перетягиванию каната.

17 августа 2019