Начата разработка схемы теплоснабжения города Чебоксары на 2020-2035 г.

Администрация города Чебоксары уведомила о начале разработки схемы теплоснабжения муниципального образования города Чебоксары на период 2020 - 2035 годы.

Разработчик схемы вправе обратиться в Минстрой Чувашии и Госслужбу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам с запросом о предоставлении действующих инвестиционных программ теплоснабжающих и теплосетевых организаций, а также следующую информацию о тарифах в сфере теплоснабжения:

а) динамика утвержденных цен (тарифов), устанавливаемых органами исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), по каждому из регулируемых видов деятельности и по каждой теплосетевой и теплоснабжающей организации на территории соответствующего поселения, городского округа, города федерального значения за последние 3 года;

б) структуру цен (тарифов) в сфере теплоснабжения;

в) размер платы за подключение к системе теплоснабжения и размер необходимой валовой выручки от осуществления указанной деятельности;

г) размер платы за услуги по поддержанию резервной тепловой мощности, в том числе для социально значимых категорий потребителей.

Также можно обратиться в адрес Администрации г. Чебоксары (телефон 23-50-66).

Действующая схема теплоснабжения города Чебоксары, утвержденная постановлением Администрации города Чебоксары от 03.06.2014 № 2001, размещена на официальном сайте Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

НО "Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики"
23 августа 2019