Руководитель Инспекции Виктор Кочетков принял участие в программе Национального радио Чувашии "Трибуна уполномоченного".

Прямой эфир был посвящен вопросам, связанным с жилищными правами граждан, в том числе правами на безопасные и благоприятные условия проживания граждан в многоквартирных и иных жилых домах.

В ходе программы жители республики могли обратиться к главному госжилинспектору Чувашии с интересующими вопросами.

В эфир дозвонилось 11 граждан по вопросам расчета платежей за жилищно-коммунальные услуги, неудовлетворительной работы управляющих компаний по ремонту подъездов, а также капитального ремонта, вывоза ТБО и др.

По ряду обращений были даны разъяснения действующего законодательства, другие обращения Уполномоченным и руководителем Госжилинспекции были приняты к рассмотрению.

28 ноября 2019