Руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков принял участие в Едином информационном дне в г. Шумерля

Сегодня, 18 декабря, руководитель Госжилинспекции Чувашии Виктор Кочетков в рамках очередного Единого информационного дня посетил г. Шумерля.

Руководитель информационной группы Виктор Кочетков совместно с Леонидом Лукиным депутат Государственного Совета Чувашской Республики, Альбиной Ксенофонтовой  – заместитель главы администрации – начальник Управления градостроительства и городского хозяйства администрации г. Шумерля и Еленой Волковой – директор БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения" провели встречи с работниками БУ ЧР «Шумерлинский комплексный центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии, а также с населением города.

С участниками встреч обсуждены основные темы информдня — указы Главы Чувашской Республики Михаила Васильевича Игнатьева от 27 ноября 2019 г. № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики» и от 2 декабря 2019 года № 141 «О дополнительных мерах по укреплению здоровья и содействию физическому развитию детей».

Информационная группа обсудила также с гражданами изменения в Трудовом кодексе Российской Федерации в части установления гарантий женщинам, работающим в сельской местности. В частности, статьей 263.1 ТК РФ установлено, что женщины, работающие в сельской местности, имеют право

- на предоставление по их письменному заявлению 1 дополнительного выходного дня в месяц без сохранения заработной платы;

- на установление оплаты труда в повышенном размере на работах, где по условиям труда рабочий день разделен на части;

- на сокращенную продолжительность рабочего времени – не более 36 часов в неделю.

При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.

В администрации города госжилинспектор Чувашии провел личный прием граждан, куда обратились граждане по личным вопросам.

18 декабря 2019