Комментарий Виктора Кочеткова к Посланию Президента Российской Федерации В.В. Путина

Глава государства обратился с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, где значительное внимание уделил демографическим проблемам в стране.

Отдельное внимание Владимир Путин обратил на проблему экологии и потребовал «навести порядок от «мутных» структур в сфере переработки и утилизации мусора».
Необходима безопасная система обращения с отходами и переработкой утилизации. Новая система обращения с ТКО в Чувашии начала действовать с 1 октября 2018 года. На сегодняшний день вывоз ТКО осуществляется с 13 823 мест накопления. На начало 2019 года количество контейнеров составляло более 18 тысяч единиц. На предоставленные из республиканского бюджета 87 млн. рублей муниципальными образованиями было приобретено и установлено 7 698 контейнеров в населенных пунктах.

Президентом также было отмечено, что «за 2 года должны быть закрыты и рекультивированы 30 крупных, проблемных свалок в черте городов, а за 6 лет - все оставшиеся.»
Ни в коем случае нельзя допускать игнорирования требований граждан. Необходимо решать эти трудные вопросы.

По данным национальных экологических рейтингов Чувашская Республика на протяжении нескольких лет входит в число экологически благополучных регионов страны. Вопросы охраны окружающей среды, защиты природных объектов постоянно находятся в центре внимания органов государственной власти республики.

15 января 2020