В субботу состоялся очередной рейд специалистов ЖКХ

В субботу, 25 января, по улицам Юрьева, Игнатьева и скверу Ислюкова прошлись специалисты ЖКХ. Комиссию возглавлял заместитель главы администрации города Чебоксары Владимир Филиппов.

Администрации Московского района и управляющей компании «У+» поручено заняться ликвидацией надписи на стене подземного гаража, одиноким покосившимся баскетбольным щитом без корзины, сломанной каруселью. Рабочим АО «Зеленстрой» также придется навестить микрорайон, чтобы убрать с газона упавший ствол дерева. Не понравился проверяющим и скользкий тротуар в сквере Ислюкова.

В Ленинском районе ревизия прошла в поселке Новые Лапсары. Возникли вопросы к руководителям торговых точек по уборке мусора на территории, прилегающей к их предприятиям. АО «Дорэкс» поручено выполнить ямочный ремонт дорог.

В середине недели «ленинцы» проводили рейд в микрорайоне «Рябинка»: освобождали дворовые парковки от незаконных захватчиков. Всего было собрано более ста покрышек, снесено девять блокираторов, 24 метра цепей и 18 табличек-указателей номеров автомашин.

В Калининском районе комиссия ЖКХ обратила внимание на дворы по улицам 50 лет Октября, Гагарина, Николаева. Управляющей компании «Ниди», ТСЖ «Современник» поручено срочно вывезти порубочные остатки, крупногабаритный мусор. Отмечены участки, которые необходимо очистить от льда. Также комиссия указала на несанкционированные рекламные объявления, сломанные спортивный тренажер и качели.

27 января 2020