Субсидию на оплату ЖКУ в Аликовском районе получили 178 семей

В отделах социальной защиты населения продолжается прием документов на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. На 1 марта текущего года субсидию на оплату ЖКУ в Аликовском районе получили 178 семей на сумму 580,67 тыс. рублей.

Субсидия назначается сроком на 6 месяцев. При назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг совокупный доход семьи или одиноко проживающего гражданина учитывается за 6 последних календарных месяцев, предшествующих месяцу подачи заявления. Доходами считаются зарплата, пенсия, алименты, получаемые членами семьи, все виды пособий, доходы от сдачи в аренду недвижимого имущества, транспортных и иных механических средств, стипендия.

Обязательным условием предоставления субсидии является отсутствие задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или заключение и выполнение соглашения по ее погашению.

Обратиться за субсидией можно в отдел социальной защиты населения по месту жительства или через Портал государственных услуг в электронной форме, либо в МФЦ по месту жительства.

Денежные средства на оплату ЖКУ перечислены на лицевые счета, открытые в кредитных организациях.

ОСЗН Аликовского района