В Чебоксарах ежедневно проверяют УК на противовирусную профилактику

В эти дни работа управляющих организаций — под жестким контролем. Предприятия, обслуживающие многоквартирные дома, каждый день проверяют на проведение противовирусной профилактики.

В среду, 8 апреля, сотрудники управления муниципального контроля и МБУ «Управление жилфондом» обошли 77 многоэтажек ООО «Камал», «Чапаевец», «УК «Город», «Текстильщик», «Ниди», «УК «Старко», «УК «Наш дом», «Озон» и пяти ТСЖ.

Основное внимание — обработке мест общего пользования дезинфицирующими средствами, обеспеченности масками и перчатками рабочих и дворников. Также проверяется наличие сигнальных лент, ограничивающих доступ на детские и спортивные площадки. Нарекания у проверяющих вызвало отсутствие дезинфекционных работ по 11-ти из 33 домов ООО «Текстильщик».

На следующий день, 9 апреля, проверка коснулась управляющие компании ООО «ЖЭКА», «Вертикаль», «Родник», «Домотех», «Ниди» и 15 ТСЖ.

В пятницу было обследовано более ста домов ООО «Новоюжный» (Калининский и Ленинский районы), «Олимп», «Жилкомсервис-1», «Чапаевец», ТСЖ «Семерка». Как выяснилось, все жилищные предприятия снабжены «Белизной» и хлоркой, резиновыми перчатками и масками. Все проводят санобработку. Общее замечание — отсутствие графиков уборки мест общего пользования.

Всего, по данным городского управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, с 1 по 10 апреля проверки проведены по 1364 многоквартирным домам, 1006 детским, игровым и спортивным площадкам.

13 апреля 2020