«Открытая студия». Прямой эфир на радио ГТРК. Интервью с Виктором Кочетковым

В условиях самоизоляции при коронавирусе нагрузка на сферу ЖКХ существенно возросла, а собираемость платежей за коммунальные услуги, наоборот, снизилась. Кто-то оказался в сложном финансовом положении, а кто-то привык платить за ЖКХ оффлайн. О ситуации в нашей республике корреспонденту Национального радио Чувашии Маргарите Львовой рассказал Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков.

Главный госжилинспектор рассказал какие профилактические меры против распространения коронавируса принимают управляющие компании, и какие виды работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов были временно приостановлены.

В радиостудии обсудили и итоги нынешнего отопительного сезона, который прошел в штатном режиме, согласно температурным графикам и без ограничения или прекращения более чем на сутки горячего водоснабжения, теплоснабжения, и газоснабжения на объектах ЖКХ. Во всех городах и районах республики жилищный фонд был обеспечен коммунальными услугами в полном объеме.

21 мая 2020