На благоустройство дворовых территорий в 2020 году предусмотрен 1 млрд 500 млн рублей

Сегодня с ежегодным отчетом Кабинета Министров Чувашской Республики выступил врио Главы Олег Николаев. Одним из важнейших приоритетов республики он отметил доступное качественное жилье для жителей Чувашии.

Всего в 2019 г в рамках реализуемых жилищных программ из бюджетов различных уровней выделено 2,1 млрд рублей на улучшение жилищных условий 4900 семей.

Целевые показатели по переселению граждан из аварийного жилья достигнуты в прошлом году полностью. Этот вопрос остается все еще актуальным, поскольку не все аварийное жилье попало в федеральную программу. Стоит отметить и появление «нового» аварийного жилья. Вопрос расселения граждан и ликвидация аварийного жилья находится под личным контролем Президента страны, что позволяет рассчитывать на продолжение программы и повышать возможности республики для ускорения решения данного вопроса.

В целях повышения качества и комфорта проживания реализуется и региональный проект «формирование комфортной и городской среды».

"В 2019 году благоустроено 35 дворовых территорий и 31 общественное пространство. В 2020 году такая работа будет продолжена, предлагается обустройство еще не менее 24 таких пространств. На благоустройство дворовых территорий предусмотрен 1 млрд 500 млн рублей" - сказал Олег Николаев.

11 июня 2020