Руководитель Инспекции Виктор Кочетков с рабочим визитом посетил город Канаш

11 августа, в город Канаш с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков.

Виктор Владимирович рассказал о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящий 5-летний период, которая включает детальную проработку текущего состояния социально-экономического положения республики, анализ социально-экономического развития региона, стратегическое видение развития республики, цели, задачи, конкретные показатели, сроки, этапы и механизмы реализации программы. Реализация мероприятий Программы позволит повысить качество жизни и уровня благосостояния населения нашей республики.

Представители Регионального центра капитального ремонта Евгений Титов и Денис Соломенников рассказали об условиях участия в программе энергоэффективного ремонта.

Член Общественной палаты Чувашской Республики, руководитель Агентства территориального развития Чувашии и Центра компетенции по развитию городской среды Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Этнер Егоров остановился на реализации Указа Главы Чувашской Республики №139 от 27.10.2019 года «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики», отметив, что он будет продолжен в следующие годы, поэтому так важно уже сегодня администрации подготовить и согласовать проекты благоустройства дворовых территорий. В этом году в городе Канаш в рамках данной программы предусмотрено 147 млн. рублей, благоустраиваются 19 дворовых территорий и ремонтируются тротуары.

Этнер Егоров отметил, что город Канаш победитель Всероссийского конкурса благоустройства малых городов и исторических поселений в категории «малые города» с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек, в рамках которого будет реализован проект города Канаш «Двенадцать путей», который направлен на проведение работ по благоустройству летнего парка городского Дворца культуры

Директор ассоциации предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Валерий Алексеев рассказал о мерах поддержки, которые оказывает ассоциация предприятиям жилищно-коммунального хозяйства.

При подведении итогов рабочей поездки обсуждены актуальные вопросы. Руководитель Госжилниспекции Чувашии Виктор Кочетков поблагодарил всех участников совещания и напомнил о подготовке к отопительному сезону.

11 августа 2020

г. Канаш