Рабочий визит Виктора Кочеткова и Александра Героева в Мариинско-Посадский район

Сегодня, 20 августа, Мариинско-Посадский район с рабочим визитом посетили министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев и руководитель  Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Виктор Кочетков.

В рамках рабочей поездки руководители ведомств встретились с и.о. главы администрации Мариинско-Посадского района Владимиром Мустаевым. На встречу также были приглашены главы поселений, руководители ресурсоснабжающих организаций, представители управляющих компаний, товариществ собственников жилья, подрядных организаций района. Были обсуждены вопросы строительства блочно-модульных котельных, благоустройство сел и деревень, капитальный ремонт многоквартирных домов, обеспечение населения качественной питьевой водой, газификация населенных пунктов и многое другое. Большое внимание было также уделено главным направлениям Комплексной программы социально-экономического развития Чувашии на 2020-2025 годы.

По завершении совещания состоялся выезд в детский парк по улице Горького города Мариинский Посад.  Работы по реконструкции детского парка проводятся в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды». Благоустройство разделено на два этапа. Первый этап был реализован в 2019 году.  Здесь проведены демонтажные работы, обустроены пешеходные дорожки, площадка для отдыха, сцена, детская площадка, парковка, установлены ворота, арки, беседка, скамьи, урны, проведено освещение, установлены столы и стела. В рамках второго этапа благоустройства, который планируется завершить согласно муниципальному контракту 31 августа 2020 года, в парке будет установлен забор, проведено озеленение, установлены детское игровое и спортивное оборудование и другое.

Александр Героев отметил, что работу необходимо продолжать: готовить проекты, участвовать в программах и реализовывать идеи. Все это позволит улучшить качество жизни жителей Мариинско-Посадского района.

20 августа 2020