Моргаушский район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков

Сегодня Моргаушский район посетил руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики – главный государственный жилищный инспектор Чувашской Республики Виктор Кочетков. Сначала он встретился с главой  администрации района Ростиславом Тимофеевым.

Ростислав  Николаевич рассказал о социально-экономическом развитии района за 7  месяцев текущего года. Особое внимание он уделил подготовке к отопительному сезону. Подчеркнул, что проблем в этом направлении работы нет.

Останавливаясь на деятельности по вывозу ТКО, отметил, что закуплен в районе всего 701 контейнер.

Затем состоялась встреча  с руководителями и специалистами предприятий жизнеобеспечения. Виктор Владимирович рассказал собравшимся  о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящие 5 лет. Он также проинформировал о господдержке предприятий жилищно-коммунальной сферы. Озвучил задачи, стоящие перед предприятиями ЖКХ. Подчеркнул, что в Моргаушском районе основные работы по подготовке к отопительному сезону проведены. Осталось подписать только паспорта готовности. Порекомендовал эту процедуру провести до 15 сентября.  В числе первоочередных задач он также назвал заключение договоров с газовыми хозяйствами на техническое обслуживание и диагностику газового оборудования.

В республике создается Ситуационный центр, который позволит проводить мониторинг различных сфер жизнедеятельности региона, прогнозировать социально-экономические процессы, оценивать ход реализации государственных программ. Эксперт Государственной Корпорации –Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства Евгений рассказал об условиях участия в программе энергоэффективного ремонта.

Виктор Кочетков и Евгений Титов ответили и на вопросы зала.

В конце встречи Владимир Кочетков выразил  слова благодарности работникам ЖКХ за работу в сложный период пандемии.

21 августа 2020