Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

17 сентября в Малом зале совещаний администрации г.Чебоксары состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание председатель Наблюдательного совета Ассоциации Валентин Афанасьев. Докладывал по вопросам повестки дня исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев.

Становится традицией, на каждом заседании Наблюдательного  совета  Ассоциации ведется прием в члены Ассоциации новых управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства. Работа Ассоциации становится всё более востребованней среди организаций ЖКХ Чувашской Республики. На этот раз приняты в члены Ассоциации еще 7 организаций:

- ООО МВК «Экоцентр» г.Чебоксары, директор Лагуновский Виктор Владимирович;

- ООО «УК «Жилстрой-3» г.Чебоксары, директор Ижендеев Владимир Георгиевич;

- ООО «Благо» г.Чебоксары, директор Орлов Станислав Валериевич;

- ООО «Управляющая компания «21 ВЕК» г.Алатырь, директор Каюков Алексей Григорьевич;

- ООО «УК «Кугесьская» пос. Кугеси Чебоксарского района, директор Коршунов Дмитрий Анатольевич;

- ООО «УК ЖКХ «Канашская» с.Шихазаны Канашского района, директор Поверный Евгений Николаевич;

- ООО «Карина», организация водопроводно-канализационного хозяйства с.Шихазаны Канашского района, директор Федин Александр Евгеньевич.

За невыполнение уставных обязанностей члена Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики исключены из членов Ассоциации:

- ООО «УК «Доверие» г.Канаш;

- ООО «Мой дом» г.Цивильск;

- ООО «Новое село» с.Ишлеи Чебоксарского района;

- Индивидуальный предприниматель Ялялиев Роман Нургаянович.

На заседании Наблюдательного совета Ассоциации повторно обсужден вопрос проведения общего собрания членов Ассоциации по итогам деятельности за 2019 год, перенесенного с марта текущего года.  Принято решение, воздержаться от проведения общего собрания в связи с продолжением эпидемии коронавируса.

Заслушана информация Валерия Алексеева о продолжении работы по подготовке книги «Энциклопедия ЖКХ Чувашской Республики».

Одобрен проект договора о совместной деятельности между Ассоциацией предприятий ЖКХ Чувашской Республики и организациями ЖКХ Чувашской Республики на долевое участие в затратах в подготовке книги;

По проекту составов Редакционного совета и Редакционной коллегии по изданию книги «Энциклопедия ЖКХ Чувашской Республики» даны предложения о дополнении предложенного состава Редакционной коллегии директорами некоторых управляющих компаний.

Определен  состав копий документов и иных текстовых материалов в письменном и электронном виде, фото и иных материалов, размещаемых в книге.

Определен уровень лиц, награжденных государственными и иными наградами для размещения в книге.

Исполнительной дирекции Ассоциации рекомендовано направить в ближайшее время всем организациям ЖКХ Чувашской Республики – участникам подготовки энциклопедии, письмо инструктивного характера.

Дана информация о предстоящем мероприятии по  награждению  Памятным знаком Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики «За добросовестный труд в ЖКХ» наиболее достойных работников ЖКХ. Мероприятие было перенесено с марта текущего года.

Сегодня в Ассоциацию предприятий ЖКХ Чувашской Республики с учетом нынешнего решения заседания Наблюдательного совета входят 88  организаций ЖКХ, что составляет более  половины устойчиво работающих управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства Чувашской Республики.

НО "Ассоциации предприятий ЖКХ"
18 сентября 2020