В Чувашии с начала реализации программы капитальный ремонт проведён более чем в 1 тыс. 600 домах

Количество многоквартирных домов, включённых в республиканскую программу капитального ремонта общего имущества – 5 234 (общая площадь – 17,7 млн кв. метров), проживают в них 736,88 тыс. человек.

Начиная с 2014 года компании-подрядчики провели различные виды работ по капитальному ремонту общего имущества (ремонт/замена лифтового оборудования, ремонт электроснабжения, газоснабжения, систем холодного и горячего водоснабжения, канализации и водоотведения, теплоснабжения, ремонт подвальных помещений, ремонт кровли, ремонт/утепление фасада) более чем в 1 тыс. 600 многоквартирных жилых домах, в которых проживают около 147 тыс. человек; общая площадь отремонтированного  имущества уже составила 3,7 млн кв. метров.

Таким образом, в каждом третьем жилом доме Чувашии рабочими подрядных организаций выполнены те или иные виды работ по капремонту общего имущества, что позволило сделать условия проживания более комфортными для каждого пятого жителя многоквартирного дома.

Краткосрочным планом нынешнего года предусмотрен капитальный ремонт общего имущества в 265 жилых домах республики.

На 1 октября рабочие компаний-подрядчиков были задействованына 34 объектах.Свыше 80%МКД госкомиссиями были приняты.

К реализации краткосрочного плана на 2021 год приступят уже в этом году (начнётся разработка проектно-сметной документации).

Программа капитального ремонта общего имущества в жилых домах продолжается, и это значит, что с каждым годом условия проживания будут улучшаться ещё для нескольких десятков тысяч жителей Чувашской Республики.

20 октября 2020