В многоквартирных домах проводится санитарная обработка мест общего пользования

В столице Чувашии по поручению руководителя региона Олега Николаева по-прежнему действуют ограничительные меры, связанные с нераспространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Прежде всего, каждому жителю рекомендовано носить средства индивидуальной защиты органов дыхания, обрабатывать руки антисептиком и соблюдать дистанцию.

Кроме того, управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома, продолжают санитарную обработку жилого фонда. Санитарной обработке подвергаются поверхности, к которым прикасается человек: дверные ручки, кнопки домофона, почтовые ящики, лифтовые кабины, лестничные перила и т.д.

Рабочий по комплексной уборке соблюдает санитарно-гигиенические нормы, в работе использует сменную одежду, хозяйственные перчатки. При обработке обязательно проветривает помещение и следует инструкциям, рекомендованным Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии.

Контроль за соблюдением установленных правил возложен на структурные подразделения администрации города Чебоксары и Государственную жилищную инспекцию Чувашской Республики.

20 октября 2020