На расширенном заседании коллегии Госжилинспекции Чувашии рассмотрены итоги деятельности за 2020 год и обозначены задачи на 2021 год

19 февраля с участием Заместителя Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики П.В. Данилова, представителей прокуратуры Чувашской Республики, Общественного совета и ряда управляющих организаций состоялось расширенное заседание коллегии при Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики.

Участниками совещания сфера управления многоквартирными домами была отмечено, что деятельность в сфере ЖКХ направлена на удовлетворение материально-бытовых потребностей граждан и вносит значительный вклад в формирование качества жизни населения.

Учитывая высочайшую социальную значимость качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, все большее значение и актуальность приобретает осуществление государственного жилищного надзора и лицензионного контроля предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. В связи с чем на заседании коллегии были подведены итоги контрольно-надзорной деятельности Инспекции за 2020 год и поставлены задачи на 2021 г.

Приоритетом в контрольно-надзорной деятельности для Инспекции является соблюдение жилищного законодательства, стремление сделать все возможное для того, чтобы помочь конкретному человеку, восстановить справедливость и веру в то, что не они для государства, но государство - для них.

20 февраля 2021