Виктор Кочетков в Козловском районе принял участие в заседание межведомственной рабочей группы и прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

Виктор Кочетков в Козловском районе принял участие в  заседание межведомственной рабочей группы и прием граждан по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

10 марта 2021 года в прокуратуре Козловского района состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором рассмотрены вопросы исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с оказанием населению жилищно-коммунальных услуг, сбором, вывозом и размещением твердых коммунальных отходов, осуществлением расчетов за поставленную электроэнергию и природный газ.

В мероприятии приняли участие руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Виктор Кочетков, глава администрации Козловского района Фирдавиль Искандаров, руководители и ответственные должностные лица ресурсоснабжающих организаций и предприятий ЖКХ.

В ходе заседания прокурором района Сергеем Кабуркиным отмечен рост обращений граждан на неудовлетворенность от предоставляемых жилищно-коммунальных услуг, указано на необходимость активизации работы в сфере обращения с ТКО, в том числе путем проведения разъяснительных бесед, недопустимости возникновения задолженности по оплате поставленных энергоресурсов.

Так, общая задолженность организаций за потребленную электроэнергию составляет около 4 млн. рублей, за потребленный природный газ около 3 млн. рублей (без учета задолженности предприятий ЖКХ, находящихся в стадии банкротства).

По итогам заседания рабочей группы принят комплекс мероприятий, направленные на улучшение состояния законности в жилищно-коммунальной сфере.

После заседания рабочей группы прокурором района Сергеем Кабуркиным и руководителем ГЖИ Виктором Кочетковым проведен совместный прием граждан по вопросам ЖКХ. В ходе приема принято 13 граждан, которым даны подробные разъяснения по интересующим вопросам, по 2 поступившим обращениям организованы проверочные мероприятия.

12 марта 2021