Город Канаш присоединяется к программе по энергоэффективному капитальному ремонту многоквартирных домов

Вопрос участия многоквартирных домов, расположенных на территории города Канаш, в программе энергоэффективного капремонта послужил темой рабочей встречи главы администрации города Канаш Виталия Михайлова с депутатами городского собрания. Во встрече также принял участие руководитель ООО «РЦКР – Чувашия» и эксперт регионального центра общественного контроля «ЖКХ-Контроль» в Чувашской Республике Евгений Титов.

Заявку на участие в программе энергоэффективного капремонта подали многоквартирные дома № 5 и № 24 мкр. Восточный. Ранее, в 2019 году, в обоих многоквартирных домах за счет средств собственников помещений, накопленных на специальных счетах, проведены работы по капитальному ремонту электрооборудования. В настоящее время представители ООО «РЦКР – Чувашия» рассчитывают достигнутый процент энергосбережения, полученный за счет выполненных работ, и для получения субсидий готовят заявку в государственную корпорацию – Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Как отметил глава администрации города Канаш Виталий Михайлов: «Две первые заявки – это только начало. Сейчас к этому вопросу необходимо активно подключить население города, чтобы жильцы многоквартирных домов поняли, что часть затрат на энергоэффективный капремонт можно компенсировать и за счет субсидирования».

Напоминаем, что до 80% затрат на энергоэффективный капремонт может быть возмещено за счет господдержки.

23 марта 2021