Голосование за благоустройство.

Сделаем город лучше вместе!

На территории города Чебоксары реализуется пятый год, и неплохо, федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». За эти годы комплексно благоустроены 11 территорий. В 2021 году планируется благоустроить еще 2 общественные территории: сквер возле ДК «Салют» и лесной массив «Дубовая роща».

Качественное благоустройство возможно только при участии граждан, поэтому еще одна задача проекта — сделать так, чтобы у каждого жителя страны старше 14 лет была возможность влиять на развитие городской среды. Для этого Минстроем России разработана платформа для всероссийского голосования https://21.gorodsreda.ru, призванная сделать процесс участия в благоустройстве максимально простым и доступным.

Сейчас на голосовании до 30 мая есть 4 территории:

- Обиковский лес
- Площадь Республики
- Сквер Ивана Франко
- Школьный бульвар

И какой дизайн-проект, по такой концепции эти пространства благоустроят в следующем году, мы выберем вместе. Причем средства выделят федеральные. Для этого жителям и нам вместе с руководителями предприятий ЖКХ нужно быть активными.

Уважаемые руководители предприятий ЖКХ г.Чебоксары. Присоединяйтесь! Комфорт территорий г.Чебоксары в наших руках!

20 мая 2021