Состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва по просьбам управляющих компаний и РСО Чувашской Республики 4 июня в Большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары организовала семинар           для руководителей и специалистов управляющих компаний, РСО Чувашской Республики.

Семинар на темы: «Актуальные вопросы деятельности Ресурсоснабжающих и Управляющих организаций. «Прямые договоры». Договоры ресурсоснабжения с исполнителями. Договоры управления. Изменения в установлении КУ и КР. Новое в проведении общего собрания в МКД и другие» вел Кокин И.А. – эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления, известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, длительное время являлся экспертом РАНХиГС при Президенте РФ, входил в различные экспертные советы, неоднократно проводивший семинары в г.Чебоксары.

Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация.

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, принятые и вступившие в силу в 2020 году и в начале 2021 года.

Во второй половине семинара подробно освещались новые требования в договорных отношениях, работа с должниками, построение отношений с региональным оператором по ТКО и др. вопросы.

Слушателям семинара было интересно узнавать положительный опыт и ошибки других регионов в ходе преобразований в сфере ЖКХ на примере работы организаций ЖКХ Чувашской Республики.

Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали: МУП ООО «УК ЖКХ г.Новочебоксарска» г.Новочебоксарск, МУП «Шумерлинское предприятие тепло и водоснабжения» г.Шумерля, АО «Водоканал» г.Чебоксары, ООО «УК «Атал» г.Чебоксары, от которых участвовали на семинаре по 3 слушателя.

На семинаре велось индивидуальное консультирование и выдача CD-диска с текстами нормативно – правовых документов по тематике семинара. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара.

Участникам семинара были интересны ответы Кокина И.А. на часто задаваемые вопросы участников семинара.

Со слов слушателей, проведенный семинар оказался своевременным и востребованным.

Семинар завершился аплодисментами слушателей в адрес Кокина И.А. в знак признательности его умению доходчиво и доступно излагать материалы по тематике семинара.

Ассоциация выражает благодарность Администрации Калининского района г.Чебоксары за оказанную поддержку в проведении семинара.

07 июня 2021