Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС 14 июля около 17.50, сообщили в прокуратуре Чувашии.  В доме проживает более 200 человек. Прибывшие на место происшествия оперативные службы организовали тушение пожара и эвакуацию жителей.

В результате пожара повреждено металлическое покрытие кровли на площади 1325 кв.м., а также частично уничтожено или повреждена обрешетка кровли, а также деревянные, несущие конструкции чердачного помещения дома.

В настоящее время открытое горение ликвидировано. По предварительным данным, огонь охватил около 60% кровли крыши жилого дома. Погибших и пострадавших нет.

Администрация Новочебоксарска решает вопрос о временном размещении жителей дома и их питанию.

Прокуратура Новочебоксарска проводит проверку, в ходе которой будут установлены причины возгорания. Также будет дана оценка действиям должностных лиц организации, управляющей жилым домом, по соблюдению требований пожарной безопасности.