УВЕДОМЛЕНИЕ о намерении обратиться в суд с иском об оспаривании решения собрания

Уважаемые собственники помещений дома № 8 корпус 1

по ул.  Розы Люксембург г. Чебоксары Чувашской Республики!

На внеочередном общем собрании собственниками помещений многоквартирного дома № 8 корпус 1 по улице Розы Люксембург г. Чебоксары Чувашской Республики (далее – дом № 8 корпус 1) принято решение: о выборе способа управления многоквартирным домом - управление управляющей организацией ООО УК «Илем», об утверждении договора управления многоквартирным домом № 8 корпус 1, оформленное протоколом  № 2 от 07.07.2021.

В результате проведенных Государственной жилищной инспекцией Чувашии надзорных мероприятий установлены нарушения требований ст. 46-48 ЖК РФ, ст. 181.5 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) к порядку принятия решений на общем собрании собственниками помещений дома № 8 корпус 1, оформленных протоколом № 2 от 07.07.2021, в том числе признаки ничтожности в связи с отсутствием кворума.

Государственная жилищная инспекция Чувашии доводит до сведения, что согласно ч. 6 ст. 181.4 ГК РФ лицо, оспаривающее решение собрания, должно уведомить в письменной форме заблаговременно участников соответствующего гражданско-правового сообщества о намерении обратиться с таким иском в суд. Участники соответствующего гражданско-правового сообщества, не присоединившиеся в порядке, установленном процессуальным законодательством, к такому иску, в том числе имеющие иные основания для оспаривания данного решения, в последующем не вправе обращаться в суд с требованиями об оспаривании данного решения, если только суд не признает причины этого обращения уважительными.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. 181.5, ч. 6 ст. 181.4 ГК РФ, настоящим уведомлением Государственная жилищная инспекция Чувашии уведомляет собственников помещений дома № 8 корпус 1 о намерении обратиться в суд с иском о признании недействительными решений внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме № 8 корпус 1, оформленных протоколом № 2 от 07.07.2021, о выборе способа управления многоквартирным домом ООО «УК Илем».

22 июля 2021