Госжилинспекция Чувашии

ТСЖ "Веста" произвела перерасчет платы жителям МКД более 902 тыс.руб

Госжилинспекцией Чувашии по обращению собственника жилого помещения, проживающего в многоквартирном доме №98 ул. Мира г. Чебоксары, в феврале 2021 году проведена проверка по факту не исключения из платы за содержания жилого помещения с октября 2018 года расходов по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО).

По результатам рассмотрения обращения Госжилинспекцией Чувашии ТСЖ «Веста»  выдано предписание на осуществление перерасчета платы.

Вместе с тем ТСЖ «Веста» не согласившись с предписанием Госжилиспекции Чувашии, обратилось в Арбитражный суд Чувашии для того, чтобы признать требования Госжилиспекции Чувашии необоснованными. Судебные тяжбы продлились более шести месяцев.

Но Арбитражный суд Чувашии подтвердил обоснованность требований Госжилинспекции Чувашии к ТСЖ «Веста» о необходимости осуществить перерасчет (возврат) платы собственникам помещений дома.

В октябре 2021 года ТСЖ «Веста» собственникам помещений дома №98 по пр. Мира г. Чебоксары произвело  перерасчет корректировку платы, излишне уплаченных собственниками денежных средств за обращение ТКО с октября 2018 года по сентябрь 2021 года, на сумму более 902 тыс. руб.



24 ноября 2021
09:56
Поделиться