«Единая Россия» и Госжилинспекция договорились оперативно решать проблемы жителей в сфере ЖКХ.

Чувашское реготделение партии «Единая Россия» в рамках реализации федерального партийного проекта «Школа грамотного потребителя» подписало соглашение о сотрудничестве с Государственной жилищной инспекцией Чувашии.

Документ о взаимодействии скрепили своими подписями руководитель регионального исполнительного комитета Чувашского реготделения партии Ольга Калинкина и главный государственный жилищный инспектор Виктор Кочетков. Документом предусмотрен взаимный обмен информацией, связанной с возможным нарушением прав и интересов жителей республики при получении ЖКУ.

«Партия постоянно участвует в обсуждении и решении тех или иных проблем в области ЖКХ. В региональную общественную приемную поступают обращения от наших жителей, на которые мы стараемся оперативно реагировать. Подписание соглашения позволит все делать на более системной основе, более оперативно решать проблемы, о которых депутатам «Единой России» сообщают жители республики», – подчеркнула Ольга Калинкина.

«Мы нацелены на эффективное сотрудничество в этом направлении. При Госжилинспекции действует Общественный совет: при участии некоммерческих организаций, советов многоквартирных домов проводится общественный жилищный контроль. Соглашение о сотрудничестве в этой сфере с «Единой Россией» дает новые возможности по оперативному выявлению и решению выявленных проблем», – отметил Виктор Кочетков.

12 января 2022