Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём работника прокуратуры Российской Федерации

Чăваш Республикин прокуратурин хисеплĕ ĕҫченĕсем тата ветеранĕсем!

Сире професси уявĕ тата Раҫҫей прокуратурин органĕсене йĕркеленĕренпе 300 ҫул ҫитнĕ ятпа саламлатăп!

Право хуралĕн чи аслă институчĕсенчен пĕри пулнă май прокуратура органĕсем саккунлăхпа право йĕркин хуралĕнче виҫĕ ĕмĕр ҫирĕп тăраҫҫĕ, патшалăх, общество тата граждансен интересĕсене шанчăклă хӳтĕлеҫҫĕ.

Эпир ҫамрăк сотрудниксене кăмăл-сипет тĕлĕшĕнчен тĕслĕх кăтартакан ят-сум ҫĕнсе илнĕ ветерансен пысăк ăсталăхне хисеплетпĕр, паянхи кун ведомствăн мухтавлă йăли-йĕркине малалла тивĕҫлипе тăсакансене чыслатпăр.

Сирĕн тухăҫлă ĕҫĕр, йĕркелĕхĕрпе ҫирĕплĕхĕр Чăваш Республикинчи тăнăҫлăха упрамалли, тĕрлĕ сферăра саккунлăха тивĕҫтермелли, регионăн кал-кал аталанăвне йĕркелемелли, ҫынсен пурнăҫ шайĕпе пахалăхне ӳстермелли тĕп шăнăр пулса тăраҫҫĕ.

Сире ҫирĕп сывлăх, телей, ырлăх, пархатарлă службăра ҫĕнĕ ҫитĕнӳсем тума сунатăп!

Чăваш Республикин Пуҫлăхĕ                             Олег Николаев

Уважаемые работники и ветераны прокуратуры Чувашской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником и 300-летием со дня образования органов прокуратуры России!

Являясь одним из старейших институтов правоохранительной системы, органы прокуратуры три столетия твердо стоят на страже законности и правопорядка, надежно защищая и отстаивая интересы государства, общества и граждан.

Мы отдаем дань уважения высочайшему профессионализму ветеранов, ставших моральным ориентиром и примером для молодых сотрудников, и чествуем тех, кто в наши дни достойно продолжает замечательные традиции ведомства.

Ваш эффективный труд, порядочность и принципиальность служат  гарантией сохранения стабильности в Чувашской Республике, соблюдения законности в самых разных сферах, создания условий опережающего развития региона, повышения уровня и качества жизни людей.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и новых успехов в благородном служении!

Глава Чувашской Республики                                  Олег  Николаев

12 января 2022