Госжилинспекция Чувашии

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

Состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики

14 января состоялось очередное заседание Наблюдательного совета Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики. Вёл заседание председатель Наблюдательного совета Ассоциации Валентин Афанасьев. Докладывал по вопросам повестки дня Исполнительный директор Ассоциации Валерий Алексеев.

Становится традицией, на каждом заседании Наблюдательного совета Ассоциации ведется прием в члены Ассоциации новых управляющих компаний и организаций коммунального хозяйства. На этот раз приняты в члены Ассоциации 2 организации:  

- ООО «ЖилДомсервис» г. Чебоксары, директор Андреев Андрей Евгеньевич;

- ООО «Свирь» г.Чебоксары, директор Григорьева Марина Меркурьевна.

                        Основным вопросом повестки дня стало обсуждение письма Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике от 30.12.2021 «О проведении производственного лабораторного контроля качества воды» в адрес управляющих МКД компаний Чувашской Республики. На основании новых санитарно-эпидемиологических требований СанПиН 2.1.3684-21 Управление Роспотребнадзора предложило управляющим компаниям разработать и направить для согласования в адрес Управления программу производственного контроля качества питьевой и горячей воды в пределах границ эксплуатационной ответственности.

                        Особую озабоченность управляющих компаний вызывает лабораторный контроль воды при прямых договорах между ресурсоснабжающими организациями и непосредственно потребителями.

После продолжительного обсуждения принято решение обратиться в Управление Роспотребнадзора об организации рабочего совещания в Управлении с участием представителей управляющих компаний и др. организаций.            

Заслушана информация Валерия Алексеева о ходе работы по подготовке книги «Энциклопедия ЖКХ Чувашской Республики». Принято к сведению, что сбор материалов по коммунальным предприятиям республики завершен. Отмечена слабая работа по подготовке материалов для книги управляющими компаниями г.г.Чебоксары и Новочебоксарск. Следующий этап работы начинается в Чувашкнигоиздательстве, ведется редактирование и корректировка сданных материалов, сбор материалов по компьюторной программе по алфавиту.

            Принята к сведению информация о подготовке телефонного справочника «ЖКХ-2022». Сбор материалов завершен. В настоящее время ведется уточнение и корректировка собранных материалов, в ближайшее время материалы будут сданы в типографию для издания в виде книжки. Телефонный справочник «ЖКХ-2022» (без сотовых телефонов) будет доведен до предприятий ЖКХ электронной почтой, до членов Ассоциации – в виде книжки для повседневного использования.

            В справочник включены все управляющие компании, коммунальные, ресурсоснабжающие предприятия разных форм собственности, а также структуры органов исполнительной власти муниципальных образований Чувашской Республики, курирующие вопросы ЖКХ, некоторых министерств и ведомств Чувашской Республики. 



17 января 2022
07:25
Поделиться