Суд поддержал позицию Госжилинспекции Чувашии

В адрес Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики поступило письменное обращение от жителей дома  Чапаева д.9 по вопросу неправомерного начисления платы за холодное водоснабжение и водоотведение. По результатам внеплановой проверки было выдано предписание ООО «Авангард Плюс» с требованием произвести перерасчет (возврат) платы за холодное водоснабжение и водоотведение неправомерно начисленные потребителю исходя из неподтвержденных показаний неисправного прибора учета.

Не согласившись с требованиями предписания ООО «Авангард Плюс» обратилось в Арбитражный суд Чувашской Республики с заявлением о признании недействительным вышеуказанного предписания.

По результатам рассмотрения гражданского дела Госжилинспекции Чувашии удалось отстоять свою позицию и решением судьи требования предписания признаны законными.

26 января 2022