Комментарий руководителя Госжилинспекции Чувашии к Посланию Главы республики

В Чувашии планируют масштабную модернизацию лифтового хозяйства. Такую задачу в Послании Госсовету обозначил Глава Чувашии.

Модернизации подлежат 1 883 лифта, и требуемое финансирование на их замену составляет 5,2 млрд рублей. В первоочередном порядке необходимо заменить  изношенные лифты, отработавшие свой нормативный срок, таких в республике 1 701, по 182 лифтам нормативные сроки истекут до 2025 года.

«Вопрос замены и модернизации лифтов и лифтового оборудования в жилищном фонде напрямую касается безопасности и комфортного проживания граждан в многоквартирных домах» ,-отметил Виктор Кочетков.

Так же в Послании Олег Николаев обратил внимание на  необходимость осуществления профилактических мероприятий по отношению к проведению контрольных (надзорных) мероприятий.

Виктор Кочетков подчеркнул, что основной задачей органов государственной власти в сфере жилищно-коммунального хозяйства должно являться повышение качества жилищно-коммунальных услуг для  потребителей.

«Во исполнении поручения Главы региона, Инспекция берет вектор на осуществление профилактики нарушений требования законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства», - отметил руководитель Госжилинспекции Чувашии.

29 января 2022