Директора УК «Мой дом» г. Цивильск отстранили от работы на один год.

Директора УК «Мой дом»  г. Цивильск  отстранили от работы на один год.

Решением мирового суда Цивильского района директор  управляющей компании  ООО «Мой дом» был дисквалифицирован. Кроме того Яковлев Владислав является действующим  депутатом Собрания депутатов Цивильского городского поселения.

Причиной стало неисполнение предписания Государственной жилищной  инспекции, поскольку жители  ряда  МКД пожаловались в адрес Госжилинспекции Чувашии, по факту   завышения платы за содержание жилого помещения.

В ходе проведения проверки факты изложенные в обращении подтвердились, соответственно было выдано предписание на устранение выявленных нарушений и возврата излишне начисленных средств жителям. При последующим проведении контрольных мероприятий в части исполнения требований предписания контрольно-надзорного органы, установлено неисполнение предписания. В отношении директора управляющей организации составлено два  протокола на должностное  и юридическое лицо. Мировой суд признал руководителя ООО УК «Мой дом» виновным по части 24 ст.19.5 КоАП и дисквалифицировал его на  один год, кроме того наложен административный штраф в размере 200 тысяч рублей.

ООО "Мой дом" не осуществляет перерасчет возврат платы за жилое помещение жителям  г. Цивильск.

«Госжилинспекция Чувашии приложит все усилия для того, чтобы собственникам помещений был осуществлен перерасчет (возврат) платы за жилое помещение»,- отметил Виктор Кочетков.

04 марта 2022