Состоялся семинар для управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций Чувашской Республики.

Ассоциация предприятий ЖКХ Чувашской Республики совместно с образовательным центром «Жилкоммаркетинг» г. Москва по просьбам управляющих компаний и РСО Чувашской Республики 12 апреля в Большом зале администрации Калининского района г.Чебоксары организовала семинар         для руководителей и специалистов управляющих компаний, РСО Чувашской Республики на темы: «Изменения по предоставлению КУ и СОИ в МКД. Ценообразование и тарифное регулирование в сфере ЖКХ в 2021-2022гг. Новое в реформировании ГИС ЖКХ. Изменения в Правила пользования жилыми помещениями в МКД. Лицензирование в 2022г. Новое в правилах предоставления КУ. Изменения в Жилищный кодекс РФ и другие».

В начале семинара исполнительный директор Ассоциации предприятий ЖКХ Чувашской Республики Валерий Алексеев от имени участников семинара поздравил Заслуженного работника сферы обслуживания населения Чувашской Республики, Почетного работника жилищно-коммунального хозяйства России Юлию Афанасьеву с Днем рождения. Вся трудовая деятельность Юлии Афанасьевой связана с работой в сфере ЖКХ г. Чебоксары.

Вел семинар Игорь Кокин. – эксперт по жилищному законодательству РФ, специалист в области муниципального права, организации местного самоуправления, известный российский специалист-практик в сфере правового регулирования ЖКХ, входил в различные экспертные советы, неоднократно проводивший семинары в г.Чебоксары.

Для членов Ассоциации семинары проводятся без оплаты, оплачивает Ассоциация.

В первой половине семинара освещались новые федеральные правовые акты, принятые и вступившие в силу в 2021 году и в начале 2022 года.

Во второй половине семинара подробно освещались новые требования в договорных отношениях, работа с должниками, построение отношений с региональным оператором по ТКО и др. вопросы.

Слушателям семинара было интересно узнавать положительный опыт и ошибки других регионов в ходе преобразований в сфере ЖКХ на примере работы организаций ЖКХ Чувашской Республики.

Самыми активными участниками семинара по количеству участников стали: МУП «Коммунальные сети г.Новочебоксарска» г.Новочебоксарск, ООО «Теплоэнергосети» Чебоксарский район, ООО «Ядринжилремсервис» г. Ядрин, ООО «УК «Жилфонд» г. Новочебоксарск, от которых участвовали на семинаре по 3 слушателя.

На семинаре велось индивидуальное консультирование. Всем участникам семинара вручены Свидетельства о прохождении профессиональной подготовки по тематике семинара.

Участникам семинара были интересны ответы Игоря Кокина на часто задаваемые вопросы участников семинара, выразили ему благодарность за его быстрые ответы на задаваемые руководителями предприятий ЖКХ Чувашской Республики вопросы через мобильную связь. Со слов слушателей, проведенный семинар оказался своевременным и востребованным.

Семинар завершился аплодисментами слушателей в адрес Кокина И.А. в знак признательности его умению доходчиво и доступно излагать материалы по тематике семинара.

Ассоциация выражает благодарность Администрации Калининского района г.Чебоксары за оказанную поддержку в проведении семинара.

13 апреля 2022