Цивильский районный суд оставил без изменения решение мирового судьи о дисквалификации директора ООО «Мой дом»

Ранее решением мирового суда Цивильского района директор  управляющей компании  ООО «Мой дом» был дисквалифицирован. Причиной стало неисполнение предписания Государственной жилищной  инспекции, поскольку жители  ряда  МКД пожаловались в адрес Госжилинспекции Чувашии, по факту   завышения платы за содержание жилого помещения.

В ходе проведения проверки факты изложенные в обращении подтвердились, соответственно было выдано предписание на устранение выявленных нарушений и возврата излишне начисленных средств жителям. При последующим проведении контрольных мероприятий в части исполнения требований предписания контрольно-надзорного органы, установлено неисполнение предписания. В отношении директора управляющей организации составлено два  протокола на должностное  и юридическое лицо. Мировой суд признал руководителя ООО УК «Мой дом» виновным по ч. 24 ст.19.5 КоАП и дисквалифицировал его на  один год.

ООО "Мой дом"  не осуществил перерасчет возврат платы за жилое помещение жителям  г. Цивильск.

25 апреля 2022